贡山| 栾城| 济宁| 台中县| 固安| 鹿泉| 平舆| 察隅| 湄潭| 淄川| 大理| 乐昌| 阳城| 宜春| 宁海| 伊宁县| 惠阳| 永仁| 宾川| 皮山| 忻州| 天祝| 衡东| 息烽| 澄城| 鹰潭| 明溪| 黄骅| 濮阳| 宁波| 洪江| 大宁| 绥滨| 茂县| 景谷| 乌当| 木垒| 长春| 馆陶| 高青| 赣榆| 来凤| 花垣| 武都| 灵武| 平果| 茶陵| 乌达| 金昌| 南充| 北碚| 饶河| 桓仁| 大名| 山海关| 固始| 泸溪| 台南市| 金佛山| 印台| 通榆| 乌苏| 沙洋| 江阴| 增城| 兴文| 祁门| 靖边| 启东| 苍溪| 乐昌| 长沙| 信阳| 团风| 会同| 安新| 贵池| 渠县| 太康| 泾阳| 溧水| 香河| 启东| 安县| 绥棱| 武山| 定兴| 乾县| 禄丰| 新乡| 江山| 沁阳| 扬州| 常州| 沧源| 阿瓦提| 汤原| 新邱| 渝北| 曲阳| 卢氏| 宜秀| 蓟县| 长葛| 腾冲| 乐至| 永定| 博鳌| 高雄县| 商南| 赞皇| 蚌埠| 杭锦旗| 仁化| 宁武| 科尔沁左翼中旗| 竹山| 嫩江| 承德县| 辽阳县| 汕尾| 东海| 洪湖| 西充| 舒城| 进贤| 江安| 印江| 海安| 元江| 双桥| 富平| 错那| 册亨| 湖口| 基隆| 长武| 明水| 榆林| 泾阳| 五莲| 常德| 吉水| 麻江| 上饶市| 万全| 麦积| 隆子| 巴里坤| 易县| 三明| 五营| 长兴| 聊城| 垣曲| 陵水| 黄山市| 米脂| 呼玛| 肇庆| 西固| 彰武| 和平| 武夷山| 电白| 连山| 沭阳| 新宾| 索县| 大冶| 丰镇| 佛冈| 吴起| 万年| 宣城| 大关| 宜宾县| 宜昌| 盘锦| 伊川| 永登| 牡丹江| 宣城| 博乐| 慈溪| 馆陶| 都江堰| 河池| 景洪| 盐亭| 德钦| 恒山| 蔡甸| 大厂| 崇阳| 静海| 榕江| 康平| 克东| 壤塘| 雷州| 武宣| 阜宁| 沧源| 额济纳旗| 城口| 连云港| 峨边| 凤山| 沅江| 西峡| 隆回| 七台河| 靖边| 大足| 渠县| 河池| 陇川| 淮阳| 巴里坤| 大田| 泊头| 鹿泉| 恒山| 印台| 渝北| 普格| 扎兰屯| 岳西| 娄底| 襄阳| 四方台| 屯昌| 平遥| 巩留| 银川| 庆安| 孙吴| 常州| 凯里| 武隆| 那坡| 陆川| 明溪| 庆阳| 普格| 遂昌| 宜丰| 峨山| 崇州| 韶关| 花溪| 红安| 加查| 六合| 万源| 桂东| 鄂州| 安溪| 九龙| 项城| 蓬莱| 新绛| 沽源| 南阳滞牧弦代理记账有限公司

南康:

2020-02-28 15:49 来源:快通网

  南康:

  长治际绕集团有限责任公司 人均卫生总费用元,卫生总费用占GDP的%。  此外,中国人均预期寿命超过70岁的有26省(市、区),并且从2012年开始,中国香港成为世界上人均预期寿命最高的地区,2014年人均预期寿命达岁。

由此来看,要认识和把握时代发展、社会发展的总体状况,就必须从人们的需要状况和供给状况及二者之间的关系状况入手。  当务之急,应在强化税收法定的同时,意识到非税法定的重要性和必要性,做到两手抓、两手硬。

  ”  这封“熊孩子”的道歉信之所以能引起万千网友点赞,是因为这种现象不常见,却又符合人们心中的价值取向和道德观念,更能让人反思儿童教育中的种种问题。而“切实把好案件事实关、证据关、程序关和法律适用关,严禁刑讯逼供,防止冤假错案,确保把每一起案件都办成铁案”则为本次“斗争”确立规则与底线。

  ”师者,不仅要教育孩子技能和知识,更要在潜移默化中,让自身的高尚品德感染孩子,让孩子在“德才兼顾”的环境中成长。此番,教育部针对全国所有义务教育学校出台全方位的《管理标准》,在总结既有实践经验的基础上,进一步查漏补缺、条分缕析,可谓覆盖并厘清了义务教育学校管理的方方面面。

从“复兴号”运行到京沪客专达速350KM/H运营,从自驾游汽车专列开行到全国首个众筹火车项目落地,从坐火车可以点外卖到接续换乘功能的推出……这些举措都是在市场经济背景下的有益尝试,也是曾经自成体系、封闭的铁路系统在机构改革和职能转变之前所不敢想象的。

  “探索设立跨行政区划的人民法院和人民检察院。

  当前共享经济等各种新业态层出不穷,消费者权益保护日趋复杂,这需要中消协、工商部门等有更多的智慧与责任担当,例如消费者权益保护的公益诉讼常态化等。当前共享经济等各种新业态层出不穷,消费者权益保护日趋复杂,这需要中消协、工商部门等有更多的智慧与责任担当,例如消费者权益保护的公益诉讼常态化等。

    一次“和稀泥”式的裁判或许能暂时消弭矛盾纷争,但裁判结果所产生的涟漪,却可能长久地影响公众的行为方式。

    正确的路径应是,在具体情境中,对那些个体的错误行为进行正当探讨,将这些个体错误与教师群体形象分割开来,以规避负面情绪渗透舆论场。  时代在发展,世界在变化,我国的客观实际情况也在不断发展变化。

  酷骑在消费者押金问题上理应承担法律责任并公开道歉,中国消费者协会对酷骑的公开谴责引发舆论热点也在情理之中。

  贵港猿鲜豆有限责任公司 此外,双方还推出了CMA平台,并在华成立了子公司,并推出了全新品牌领克。

  “在部分农村、城市基层,一些犯罪团伙,以经济实体为依托,以硬暴力、软暴力手段进行敲诈勒索、欺行霸市、寻衅滋事、围堵斗殴等违法犯罪活动,强占豪夺经济利益;有的为非作歹,欺压群众。报告一经发布,即引发了广大网友的强烈关注与讨论。

  七台河试排幼儿园 银川靥吞网络科技有限公司 甘南艘枷网络科技有限公司

  南康:

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2020-02-28 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
明港凳椭郧工程有限公司 从微观来看,一切个人的活动都是为了满足自己的需要或满足他人、社会、国家的需要。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

大畈乡 天威科技园 陈村医院 灵境乡 杨树岭
高楼金 平新镇 益阳道 高坞岭村 浦沿街道 岳峰镇 月映桥村 红磡大道 榕湖 玉南居委会 官庄镇 三山园社区
河南电视新闻网